Полная версия

Португалия на своем поле переиграла Сербию

29 марта 2015, 23:38 | футбол

Сборная Португалии с трудом обыграла Сербию в матче квалификации на чемпионат Европы-2016 (2:1).

Квалификация ЧЕ-2016
Группа I

Португалия Сербия - 2:1 (1:0)
Голы:
 Карвалью, 10 (1:0). Матич, 61 (1:1). Коэнтрау, 61 (2:1).
Стадион: Эштадиу да Луш
Главный судья: Джанлука Рокки
Матч завершен

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
Португалия: Патрисиу, Бруну Алвеш, Коэнтрау, Карвалью, Босингва, Элизеу, Моутинью, Данни, Тиагу, Нани, Роналду.
Сербия: Стойкович, Настасич, Иванович, Коларов, Баста, Петрович, Матич, Маркович, Ляич, Митрович, Тадич.

В самом дебюте встречи португальцы на правом фланге разыграли угловой, после чего Фабиу Коэнтрау навесил на Рикарду Карвалью, который с пары метров ударом головой поразил ворота сборной Сербии. На 17-ой минуте матча Карвалью получил травму и вынужден был досрочно прекратить игру, уступив место в составе Жозе Фонте. В середине тайма Криштиану Роанлду напомнил о себе, с дальней дистанции пробив в "девятку", однако, голкипер сборной Сербии Владимир Стойкович в прыжке справился с этим ударом. Позже Роналду ворвался в штрафную площадь и выдал передачу на пустые ворота, но первым на мяче оказался Матия Настасич, выбивший его в безопасную зону.

Во втором тайме картина игры немного изменилась, сербы стали периодически создавать угрозы у ворот соперника. В итоге на 61-ой минуте гости выполнили подачу с углового, Петар Петрович головой скинул мяч в штрафную площадь, а Неманья Матич ударом "ножницами" отправил "сферу" в дальний верхний угол. Однако вскоре португальцы вернули себе преимущество в этой встрече - Жоау Моутинью с правого флангу отдал длинную передачу низом на Фабиу Коэнтрау, который с левого угла вратарской площади переправил мяч в сетку ворот сборной Сербии. В концовке тайма Душан Баста выполнил навесную передачу на Петар Шкулетича, но форвард Локомотива слишко слабо пробил головой, а потому мяч стал легкой добычей вратаря.

Автор: Евгений Ветров