"Шальке" забил пять безответных мячей в ворота "Дуйсбурга" в финале Кубка Германии

22 мая 2011, 0:01 | футбол

В финале Кубка Германии по футболу "Шальке-04" на "Олимпийском стадионе" в Берлине разгромил "Дуйсбург" со счетом 5:0.

Уже в первом тайме гельзенкирхенцы добились разгромного перевеса в счете. На 18-й минуте начало голам положил Юлиан Дракслер, спустя четыре минуты преимущество увеличил Клас-Ян Хунтелар, а перед перерывом третий мяч "Шальке" провел Бенедикт Хеведес. В дебюте второго тайма взятием ворот отметился Хурадо, а точку на 70-й минуте поставил Хунтелар.

Отметим, что в чемпионате Германии "Шальке" занял 14-е место. "Дуйсбург" финишировал восьмым во второй Бундеслиге.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Кубок Германии
Финал

"Дуйсбург" – "Шальке" 0:5 (0:3)
Голы: Дракслер, 18 (0:1). Хунтелар, 22 (0:2). Хеведес, 42 (0:3). Хурадо, 55 (0:4). Хунтелар, 70 (0:5).

Автор: vanmaksi