Хозяева повержены

17 июня 2010, 2:03 | футбол

Сборная Уругвая вышла в лидеры группы А на чемпионате мира, взяв верх над национальной командой ЮАР со счётом 3:0.

В заключительном матче пятого игрового дня чемпионата мира встречались хозяева турнира - сборная ЮАР и национальная команда Уругвая. Весь матч "чарруа" доминировали на поле. На 25-й минуте Диего Форлан пробил из-за пределов штрафной, мяч задел спину защитника и нырнул за спину голкипера. Второго гол случился на 81-й минуте, когда голкипер ЮАР неудачно сыграл на выходе и заработал пенальти в собственные ворота. Форлан уверенно пробил под перекладину. Вратарь сборной ЮАР угадал направление удара, но отразить не смог. Точку в матче поставил Перейра, замкнув прострел с фланга. После этого матча сборная ЮАР сохранила лишь теоретические шансы выйти из группы А, а Уругвай теперь наверняка выйдет в плей-офф.