Милан сыграл вничью с Эмполи

15 февраля 2015, 16:25 | футбол

В домашнем матче 23-го тура итальянской Серии А Милан не сумел обыграть Эмполи (1:1).

Текстовая трансляция

Милан: Лопес - Палетта, Алекс, Рами, Антонелли - Бонавентура, де Йонг, Хонда, Поли, Менез - Дестро.
Эмполи: Сепе - Тонелли, Мариу Руй, Хюсай, Ругани - Зелиньски, Вальдифьори, Кроче, Весино, Пуччарелли - Маккароне.

В самом начале матча Мануэль Пуччарелли воспользовался забросом из глубины поля, вошел в штрафную площадь соперника и пробил  ближни йугол, но немного промахнулся. Вскоре после этого защитник Милана Алекс после силовой борьбы с игроком Эмполи получил повреждение носа и вынужден был досрочно покинуть поле, а место бразильца занял Сальваторе Боккетти. В середине тайма усилиями Кейсуке Хонды миланцы заработали угловой, после розыгрыша которого организовали удар по воротам, но он пришелся в защитников, заблокировавших его. А за пять минут до окончания первого тайма Джакомо Бонавентура прострелил с левого края штрафной площади Эмполи на набежавшего Маттиа Дестро, который в подкате переправил мяч в ворота.

В начале второй половины матча миланцы стали откровенно "тянуть" время, явно демонстрируя, что их устроит победа с минимальным счетом. На 55-ой минуте Жереми Менез вышел тет-а-тет с вратарем Луиджи Сепе, однако, пробил выше ворот, а за мгновение до этого судья зафиксировал офсайд. А на 68-ой минуте Эльсеид Хюсай выполнил длинную навесную передачу с правого фланга в центр штрафной площади Милана, где забытый защитниками Массимо Маккароне головой красиво отправил мяч в нижний угол ворот. В концовке матча вратарь Милана Диего Лопес сыграл руками за пределами собственной штрафной площади, за что был удален главным судьей матча. Чтобы восполнить потерю стража ворот главный тренер хозяев поля Филиппо Индзаги заменил автора гола Маттиа Дестро на Кристиана Аббьятти.

Автор: Евгений Ветров