Фиорентина обыграла Рому и вышла в полуфинал Кубка Италии

4 февраля 2015, 0:40 | футбол

Благодаря дублю Гомеса Фиорентина переиграла столичную Рому в четвертьфинальном матче Кубка Италии (2:0).

Текстовая трансляция

Рома: Скорупски, Майкон, Манолас, Астори, Э. Коул, Наингголан, С. Кейта, Леандро Паредес, Флоренци, Ляйич, Тотти.
Фиорентина: Тэтэрушану, Савич, Басанта, Томович, Хоакин, Бадель, Д. Писарро, Паскуаль, Валеро, Диаманти, М. Гомес.

В самом начале матча Раджа Наингголан вышел на ударную позицию и плотным ударом по воротам Фиорентины заставил всерьез потрудиться Чиприана Тэтэрушану. Вскоре после этого эпизода Наингголан вновь оказался в эпицентре событий, попытавшись перебросить мяч над двумя защитниками в направлении Алессандро Флоренци вблизи ворот соперника, но подоспевший Ненад Томович прервал этот замысел.

С первых минут второго тайма Марио Гомес принялся "терроризировать" оборону хозяев поля. С первым его ударом Лукас Скорупски справился, но на 65-ой минуте Марио замкнул прострел в исполнении Мануэля Паскуаля. В середине тайма Виктор Ибарбо был сбит в штрафной площади Фиорентины, но судья отказался зафиксировать нарушение правил. А за минуту до окончания основного времени Паскуаль снова пасом "нашел" Гомеса в чужой штрафной площади, немец принял мяч, прицелился и "расстрелял" вратаря.

Благодаря победе в этом матче Фиорентина сыграет в полуфинале Кубка Италии, где ее противником станет победитель пары Наполи - Интер.

Автор: Евгений Ветров