Барселона снова обыграла Атлетико и завоевала путёвку в 1/2 финала Кубка Короля

29 января 2015, 0:55 | футбол

Барселона в гостях нанесла поражение мадридскому Атлетико в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании.

Кубок Испании
1/4 финала
Ответный матч.
Первый поединок - 0:1

Атлетико (Мадрид) - Барселона - 2:3 (2:3)
Торрес, 1 (1:0). Неймар, 9 (1:1). Рауль Гарсия, 30 - с пенальти (2:1). Миранда, 38 - в свои ворота (2:2). Неймар, 41 (2:3).
Удаления: Габи, 45 (А). Марио Суарес, 83 (А).
Стадион: Висенте Кальдерон
Главный судья: Хесус Хиль Мансано
Игра завершена

Атлетико Мадрид: Облак - Хуанфран, Миранда, Хименес, Сикейра - Рауль Гарсия, Габи, Марио Суарес, Туран - Торрес, Гризманн.
Барселона: Тер Штеген - Алвес, Маскерано, Пике, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Луис Суарес, Месси, Неймар.

Начало матча было очень похоже на ответный поединок 1/8 финала Кубка Короля между Реалом и Атлетико. Тогда Фернандо Торрес смог забить быстрый гол королевскому клубу, а теперь Эль Ниньо уже на первой минуте встречи поразил ворота Барселоны. Форвард "матрасников" получил мяч перед чужой штрафной площадью и нанес прицельный удар, который застал врасплох Марк-Андре тер Штегена. Тем не менее, гости нашли в себе силы практически сразу отыграться. После блестящего паса Луиса Суареса Неймар вышел один на один с Яном Облаком и переиграл своего визави. На исходе получаса игры "матрасники" усилиями Хуанфрана заработали пенальти и Рауль Гарсия вывел свою команду вперед. Но команда Диего Симеоне радовалась недолго. Чуть позже Барселона снова сравняла счет: после подачи с углового в исполнении Ивана Ракитича Серхио Бускетс пробил головой, а Жоао Миранда срезал мяч в собственные ворота. А спустя несколько минут игроки гостей повергли в шок болельщиков Атлетико. "Сине-гранатовые" провели быструю контратаку: Лионель Месси сделал передачу Хорди Альбу, а тот прострелил вдоль ворот на Неймара, который с двух метров не имел права промахнуться.

После того, как прозвучал свисток на перерыв, на поле началась потасовка и арбитр показал красную карточку Габи. Таким образом, весь второй тайм Атлетико был вынужден провести в меньшинстве. На 57-й минуте Барселона могла забить четвертый гол: Суарес уже расстреливал ворота Облака, но Миранда заблокировал удар уругвайского нападающего и спас свою команду. На 71-й минуте вышедший на замену Кани имел великолепный шанс снова изменить цифры на табло, однако тер Штеген в прыжке справился с его выстрелом из-за пределов штрафной площади. Позже Барселона едва не увеличила свое преимущество, но голкипер хозяев неимоверным образом парировал один за другим удары Андреса Иньесты и Педро Родригеса. На 84-й минуте Марио Суарес грубо сыграл против Месси, за что получил вторую желтую карточку, а вместе с ней и красную, оставив "матрасников" вдевятером. В итоге, в 1/4 финала Кубка Испании Барселона одержала вторую победу над Атлетико и прошла в следующий раунд турнира.

Автор: Андрей Липатов