Лацио добился волевой победы над Миланом

25 января 2015, 0:44 | футбол

Дубль Марко Пароло помог римскому Лацио одолеть Милан в матче 20-го тура Серии А (3:1).

Чемпионат Италии
20-й тур

Лацио - Милан - 3:1 (0:1)
Менез, 4 (0:1). Пароло, 47 (1:1). Клозе, 51 (2:1). Пароло, 81 (3:1).
Удаление: Мексес, 90 (М).
Стадион: Олимпико
Главный судья: Паоло Маццолени
Игра закончена

Лацио: Маркетти - Цана, де Врей, Раду, Баста - Пароло, Биглия, Кандрева, Катальди, Маури - Клозе.
Милан: Лопес - Армеро, да Коста, Мексес, Абате - Бонавентура, Поли, Монтоливо, ван Гинкел, Менез - Эль-Шаарави.

В матче с Лацио Милану удалось очень быстро открыть счет. Уже на 4-й минуте Жереми Менез воспользовался расслабленностью обороны соперника, ворвался в чужую штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот Федерико Маркетти. Пропущенный гол ничуть не расстроил команду Стефано Пиоли, которая с удвоенной энергией бросилась в атаку. Одним из самых активных в составе Лацио был Мирослав Клозе. Немец раз за разом отдавал великолепные пасы своим партнерам, но ни Антонио Кандрева, ни Марко Пароло не смогли нанести точный удар по воротам Диего Лопеса. Несмотря на все старания хозяев, до перерыва им так и не удалось взломать оборону "россонери".

Во втором тайме также был забит быстрый гол, но на этот раз отличились футболисты Лацио: Клозе подал с правого фланга и Марко Пароло блестяще пробил в касание, поразив ближний угол Лопеса. Окрыленные успехом римляне не остановились на достигнутом и через несколько минут впервые в этой встрече смогли повести в счете. После грубейшей ошибки Филиппа Мексеса Клозе вырвался один на один с вратарем Милана и нанес точный удар с острого угла. В такой ситуации Филиппо Индзаги ничего не оставалось, как срочно усиливать атаку своей команды и наставник "россонери" выпустил на поле Джампаоло Паццини и Алессио Черчи. Но игроки Лацио, несмотря на комфортный для себя счет, продолжали держать в напряжении оборону соперника. На 76-й минуте Стефано Маури был близок к тому, чтобы снять все вопросы относительно победителя этого матча, но мяч после его удара головой пролетел выше ворот. Тем не менее, практически сразу "орлы" упрочили свое преимущество. Быстрая контратака хозяев завершилась тем, что вышедший на замену Филип Джорджевич пытался остановить мяч и в результате получил травму, но тут как тут оказался Пароло, который что есть силы пробил из района одиннадцатиметровой отметки, оформив дубль. В компенсированное арбитром время не выдержали нервы у Мексеса - защитник набросился на Маури и получил заслуженную красную карточку, но это удаление никак не могло повлиять на ход игры. В итоге, команда Филиппо Индзаги потерпела третье поражение в пяти последних поединках Серии А.

Автор: Андрей Липатов