Мужская сборная России по конькобежному спорту выиграла командную гонку на этапе КМ

30 января 2011, 18:29 | конькобежный спорт

На проходящем в Москве этапе Кубка Мира по конькобежному спорту мужская сборная России одержала победу в командной гонке с рекордом катка.

Россияне Иван Скобрев, Павел Байнов и Александр Румянцев показали лучшее время с рекордом катка - 3 минуты 43,71 секунды.

Второе место заняли представители Норвегии (3.46,68), а тройку сильнейших замкнули немцы (3.47,15).

Отметим, что для Скобрева это победа стала второй на московском этапе после успеха на 1500 метров.

"Хочется поблагодарить всех ребят, которые тренировались с нами: и наших спринтеров, и Женю Лаленкова, и Михаила Кочнева. Всю сборную, которая помогала нам советом и поддерживала нас. Спасибо болельщикам, их в Крылатском сегодня было очень много", - цитирует Скобрева официальный сайт Союза конькобежцев России.

Автор: Олег Сорокин