Мидтьюлланн - Аталанта. Гол Миранчука помог гостям одержать разгромную победу

21 октября 2020, 23:49 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Мидтьюлланном и Аталантой, в котором гости одержали разгромную победу со счётом 4:0.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Мидтьюлланн (Дания) – Аталанта (Италия) 0:4 (0:3)
Сапата, 26 (0:1), Гомес 36 (0:2), Мурьель, 42 (0:3), Миранчук, 89 (0:4)
Стадион:
"МСХ Арена" (Копенгаген, Дания)
Главный арбитр:
Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)
Матч завершён.

Мидтьюлланн: Хансен, да Силва, Шольц, Святченко, Андерссон, Каюсте (Мадсен 76), Ониика (Краев 87), Мабиль (Вибе 75), Систо (Андерсон 87), Драйер, Каба (Эвандер 60).
Аталанта: Спортьелло, Ромеро (Паломино 86), Толой, Гозенс, Хатебур, Гьимшити, Фройлер (Пессина 80), де Рон, Гомес (Пашалич 68), Мурьель (Иличич 68), Сапата (Миранчук 80).

На 5-й минуте матча Робин Гозенс перехватил мяч и после контакта с защитником упал в чужой штрафной, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. Две минуты спустя он снова подключился к атаке своей команды и пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. На 13-й минуте Пионе Систо неожиданно пробил по воротам, но вышло неточно. На 15-й минуте Луис Мурьель нанёс прямой удар со штрафного, но Йеспер Хансен вытащил мяч из дальнего угла. Минуту спустя Дуван Сапата вышел один на один с вратарём, но пробил в штангу. На 20-й минуте Мурьель пробил из-за штрафной, но в створ не попал. На 24-й минуте Сапата пробил в дальний угол, но Хансен спас свою команду. На 26-й минуте гости открыли счёт: Кристиан Ромеро скинул мяч на Сапату и тот с близкого расстояния пробил точно в дальний угол - 0:1! На 33-й минуте Йенс-Люс Каюсте дошёл до штрафной и отпасовал на Андерса Драйера, но с ударом датчанина Марко Спортьелло справился. На 36-й минуте гости удвоили своё преимущество: Алехандро Гомес получил мяч около штрафной и мощно пробил под перекладину - 0:2! На 42-й минуте счёт стал разгромным: Сапата нанёс дальний удар, Хансен отбил мяч перед собой и Мурьель в падении отправил его в сетку - 0:3! На 43-й минуте Ремо Фройлер отобрал мяч у Каюсте, вышел один на один, но не сумел переиграть Хансена.

На 49-й минуте Драйер нанёс обводящий удар из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 51-й минуте Ханс Хатебур после передачи Фройлера нанёс удар из выгодной позиции, но попал в защитника. На 55-й минуте Гомес упал в чужой штрафной, но главный арбитр встречи нарушения не увидел. На 63-й минуте Фрэнк Ониика пробил с дальней дистанции, но в створ ворот не попал. На 70-й минуте Эрик Святченко пробил головой, но Спортьелло поймал мяч. Минуту спустя вышедший на замену Марио Пашалич убрал защитника и пробил по воротам, но Хансен ногой отбил мяч. На 75-й минуте Йосип Иличич после передачи Пашалича вышел один на один, но не сумел переиграть Хансена. На 79-й минуте Ониика пробил с линии штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя состоялось знаменательное событие: Алексей Миранчук дебютировал за Атланту заменив Сапату. На 82-й минуте Пашалич выиграл подбор у штрафной и пробил, но в створ не попал. На 89-й минуте в ворота хозяев влетел четвёртый мяч: Иличич отдал передачу на линию штрафной Алексею Миранчуку и тот пробил точно в угол - 0:4! Уже на второй добавленной минуте гости убегали в быструю контратаку, но Миранчук отдал неточный пас на Иличича.

Разгромную победу одержали футболисты Аталанты, хозяева неплохо смотрели в первые 20 минут, но после пропущенного гола игра совсем развалилась. Стоит отметить, что дебютировавший за Аталанту Миранчук забил гол в этом матче через несколько минут после выхода на поле. После первого тура Аталанта занимает первое место в своей группе. Мидтьюлланн - последний.

Автор: Дмитрий Макаров