Полная версия

Лацио - Ювентус. Гости впервые в сезоне потерпели поражение в чемпионате

8 декабря 2019, 0:41 | футбол

Завершился матч пятнадцатого тура итальянской Серии A между Лацио и Ювентусом, в котором хозяева одержали победу со счётом 3:1.

Чемпионат Италии
Серия A
15-й тур

Лацио (Рим) - Ювентус (Турин) 3:1 (1:1)
Голы:
Роналду, 25 (0:1), Рамос, 45+1 (1:1), Милинкович-Савич, 74 (2:1), Кайседо, 90+5 (3:1)

Составы:
Лацио: Стракоша, Раду, Рамос, Ачерби, Лулич, Альберто Пароло 76), Лейва, Милинкович-Савич (Кайседо 90), Лаццари, Корреа, Иммобиле (Катальди 85).
Ювентус: Щенсны, де Лигт, Бонуччи, Сандро, Куадрадо, Матюиди, Пьянич, Бентанкур (Джан 41), Бернардески (Данило 71), Роналду, Дибала (Игуаин 80).

На третьей минуте матча Криштиану Роналду догнал мяч у лицевой линии и отдал передачу в центр штрафной, но Федерико Бернардески немного не успел к мячу. На 10-й минуте Пауло Дибала пробил в дальний угол, но Томас Стракоша удар парировал. На 13-й минуте Роналду пытался пойти в дриблинг, но мяч был выбит у него из под ноги. На 15-й минуте после подачи на дальнюю штангу Бернардески пробил головой, но мяч прошёл мимо ворот. На 24-й минуте Мануэль Лаццари подавал в штрафную, но Войцех Щенсны хорошо сыграл на перехвате и спокойно забрал мяч. Минуту спустя гости открыли счёт: Родриго Бентанкур получил мяч на правом краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу, откуда Роналду в касание отправил мяч в ворота - 0:1! На 27-й минуте Чиро Иммобиле ворвался в штрафную и после контакта с Хуаном Куадрадо упал на газон, но свисток главного арбитра промолчал. На 35-й минуте мяч отскочил к Иммобиле, и тот в касание пытался отправить мяч в ворота, но вышло неточно. На 38-й минуте Штефан Раду решился на удар с дальней дистанции, но мяч после рикошета ушёл на угловой. На 43-й минуте после подачи в исполнении Бернардески Роналду пробил головой, но Стракоша отбил мяч. Уже на первой добавленной минуте футболисты Лацио сравняли счёт: после подачи с угла штрафной Луис Фелипе Рамос головой пробил точно в цель - 1:1!

На 49-й минуте Луис Альберто пробил из-за штрафной, но Щенсны вытащил мяч из под перекладины. На 54-й минуте Бернардески прошёл по левому флангу и отдал передачу в расчёте на Роналду, но защитники выбили мяч. На 61-й минуте последовала подача в штрафную хозяев, но Лукас Лейва в падении через себя выбил мяч подальше от своих ворот. На 66-й минуте Стракоша ошибся при передаче своему защитнику, Дибала мяч перехватил и пробил, но голкипер хозяев исправил собственную ошибку. На 69-й минуте футболисты Ювентуса остались в меньшинстве: Куадрадо сбил Лаццари, прерывая опасную контратаку. После просмотра видеоповтора главный арбитр встречи изменил цвет карточки с жёлтой на красную. На 74-й минуте футболисты Лацио вышли вперёд: после заброса в штрафную из глубины поля Сергей Милинкович-Савич обработал мяч и точно пробил в дальний угол - 2:1! На 77-й минуте Хоакин Корреа на скорости вошёл в штрафную, а Щенсны вышел на встречу и сбил его - пенальти! К мячу подошёл Чиро Иммобиле, но ему не удалось переиграть вратаря, который также справился и с последующим добиванием. Уже на пятой добавленной минуте футболисты Лацио забили третий мяч: Лаццари завершал ударом быструю контратаку - Щенсны справился, но первым на добивании был только что вышедший на замену Фелипе Кайседо, который и отправил мяч в сетку - 3:1!

Не удалось футболистам Ювентуса удержать преимущество, а после удаления Куадрадо так и вовсе команда пропустила два мяча, проиграв встречу. После 16-ти туров Ювентус занимает второе место в турнирной таблице. Лацио - на третьем месте.

Автор: Дмитрий Макаров