Полная версия

Барселона - Вальядолид. Хозяева одержали минимальную победу

17 февраля 2019, 0:45 | футбол

Завершился матч двадцать четвёртого тура испанской Примеры между Барселоной и Вальядолидом, в котором хозяева, благодаря голу с пенальти, праздновали победу.

Чемпионат Испании
Примера
24-й тур

Барселона (Барселона) - Вальядолид (Вальядолид) 1:0 (1:0)

Составы:
Барселона: тер Штеген, Альба, Пике, Вермален, Роберто, Бускетс, Аленья (Ракитич 76), Видаль, Боатенг (Суарес 60), Дембеле (Коутиньо 70), Месси.
Вальядолид: Масип, Антоньито, Начо, Калеро, Кико, Верде (Суарес 68 - Плаза 77)), Унал (Кеко 79), Гвардиола, Фернандес, Тухами, Мичел.

На 2-й минуте Начо совершил неплохой проход, но довольствовался лишь угловым. На 6-й минуте Лионель Месси сфолил в нападении, чем был крайне недоволен, и попытался спорить с арбитром.  Три минуты спустя Кевин-Принс Боатенг принял хорошую диагональ, вошёл в штрафную, но его удар оказался слишком слабым, чтобы вызвать проблемы у Хорди Масила. На 16-й минуте Усман Дембеле на дриблинге обошёл нескольких оппонентов, но мяч в итоге потерял. Три минуты спустя всё тот же Дембеле пробил по воротам, но мяч был заблокирован защитниками. К середине первому тайма Барселона традиционно владела ощутимым преимуществом, подолгу держа мяч и заставляя соперника много двигаться. На 25-й минуте Дембеле выдал пас в штрафную Вальядолида, но защитник успел выбить мяч. Две минуты спустя Серхио Гвардиола нанёс удар с края штрафной, но мяч улетел на верхние ярусы стадиона. На 37-й минуте Месси наносил удар с угла штрафной, но попал в защитника. Минуту спустя он не смог выполнить хорошую подачу со штрафного и мяч улетел за пределы поля. На 41-й минуте Месси удалось хорошо пробить после розыгрыша штрафного, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя Жерар Пике подключился к атаке и упал на газон в пределах штрафной площади гостей: арбитр указал на "точку". Лионель Месси уверенным ударом в нижний угол открыл счёт в матче - 1:0!

Уже в начале второго тайма Гвардиола имел возможность счёт сравнять, но после его удара из пределов штрафной мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя после подачи с левого фланга Месси в касание наносил удар, но Хорди Масип в красивом прыжке мяч отбил. На 52-й минуте Месси снова имел возможность сделать дубль, но тот из убойной позиции послал мяч мимо. На 54-й минуте Боатенг вышел один на один с вратарём, но принялся его обыгрывать и в итоге упустил мяч за лицевую линию. На 64-й минуте после грубой ошибки обороны Луис Суарес выходил один на один, но послал мяч точно во вратаря. С преимуществом хозяев проходил второй тайм: Барселона подолгу контролировала мяч и не спешила переходить в атаку. На 72-й минуте Месси исполнил подачу со штрафного на Суареса, но тот не дотянулся до мяча.На 79-й минуте Хоакин Фернандес оказался первым на подборе и в касание пробил, но мяч ушёл выше ворот. На 84-й минуте Коутиньо пробросил мяч себе на ход и был сбит в пределах штрафной: арбитр во второй раз в матче указал на "точку". Лионель Месси пробил в правый угол ворот Вальядолида, но Масип сумел отбить мяч. Две минуты спустя Луис Суарес прорывался в штрафную, но обыграть сразу несколько соперников не смог. На 89-й минуте Месси по центру прорвался к штрафной гостей и на исполнение пробил, но мяч прошёл чуть выше ворот. На третьей добавленной минуте Суарес после передачи Месси пробил низом в ближний угол, но Масип спас команду.

Барселона одержала очередную, пусть и не совсем простую победу, и продолжает уверенно лидировать в Примере, опережая Атлетико на 7 очков.

Автор: Дмитрий Макаров