Дерби Каунти выбил Манчестер Юнайтед из Кубка лиги

26 сентября 2018, 0:50 | футбол

В 1/16 финала Кубка английской лиги Дерби Каунти обыграл Манчестер Юнайтед - (2:2, 8:7 по пенальти).

Манчестер Юнайтед усилиями Хуана Маты открыл счет в матче, но во втором тайме пропустили гол от Харри Уилсона. После этого с поля был удален голкипер МЮ Серхио Ромеро, а гости смогли забить еще один мяч - отличился Джэк Мэрриот. Ничью для команды Жозе Моуринью вырвал Маруан Феллаини, забивший гол на 95-й минуте. По правилам Кубка лиги команды сразу после свистка об окончании второго тайма отправились бить послематчевые пенальти.

Команды нанесли по восем ударов. Свою попытку не реализовал защитник "краных дьяволов" Фил Джонс. Мяч после его удара отбил голкипер "Дерби" Скотт Карсон.

Кубок английской лиги
1/16 финала

Манчестер Юнайтед - Дерби Каунти - 2:2 (1:0). Пенальти - 7:8
Голы: Мата, 3 (1:0). Уилсон, 59 (1:1). Мэрриотт, 85 (1:2). Феллаини, 90+5 (2:2).
Удаление: Ромеро (Манчестер Юнайтед), 67.

Автор: Денис Иванов