Манчестер Юнайтед - Ростов. Красные дьяволы вышли в четвертьфинал Лиги Европы

17 марта 2017, 1:01 | футбол

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы футболисты Манчестер Юнайтед добыли минимальную победу над своими соперниками из Ростова благодаря голу Хуана Маты.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) - Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) 1:0 (0:0)

Манчестер Юнайтед:
Ромеро, Рохо, Смоллинг, Байи, Валенсия, Блинд (Джонс, 64), Мхитарян, Погба (Феллайни, 48), Эррера, Мата, Ибрагимович.
Ростов:
Медведев, Терентьев, Кудряшов, Навас, Мевля, Байрамян, Ерохин, Препелицэ, Нобоа, Полоз, Азмун (Бухаров, 61).

В начале матча последовала подача на Маркуса Рохо, который нанес опасный удар головой под перекладину, но Никита Медведев сумел парировать этот удар. На добивании сыграл Златан Ибрагимович, но после удара шведского нападающего мяч угодил в штангу. Немного позже Ибрагимович получил мяч вблизи штрафной соперника после длинной передачи, а вратарь Ростова вышел из ворот. Форвард "красных дьяволов" попытался перебросить Медведева, но "круглый" пролетел над перекладиной. На 30-й минуте матча Генрих Мхитарян вышел на рандеву с вратарем гостей, но армянский полузащитник попросту не попал по воротам. Через несколько минут Ибрагимович получил мяч во владениях Медведева, затем обыграл оппонента и пробил в дальний угол ворот российского клуба, но мяч попал в штангу. Уже в добавленное арбитром время Поль Погба нанес прицельный удар с линии штрафной площади, но Медведев отразил этот мяч в роскошном прыжке.

На первых минутах второй половины встречи Кристиан Нобоа выкатил мяч под удар Сердару Азмуну, который отправил "полосатого" в сторону ворот Серхио Ромеро. Аргентинский голкипер манкунианцев перевел мяч на угловой удар. Уже на 70-й минуте матча Мхитарян прорвался по флангу, после чего выполнил прострел вдоль ворот на Ибрагимовича, а тот, в свою очередь, передал "снаряд" Хуану Мате, который и открыл счет в матче. Немного позже Нобоа выполнил подачу в штрафную Манчестер Юнайтед на Александра Бухарова, который переиграл Эрика Байи в воздухе и нанес удар головой. Ромеро спас свой коллектив и в этот раз.

По сумме двух встреч (2:1) футболисты Манчестер Юнайтед вышли в следующий этап Лиги Европы, а игроки Ростова покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев