Реал Мадрид – Боруссия Д. "Сливочные" совершили камбэк проигрывая 0-2 после первого тайма

вчера, 23:54 | футбол

Мадридский Реал, проигрывая после первого тайма 0:2 дортмундской Боруссии, забил 5 мячей во втором тайме и совершил камбэк в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов, Винисиус оформил хет-трик.

Лига чемпионов
Общий этап
3-й тур

Реал Мадрид (Испания) – Боруссия Дортмунд (Германия) 5:2 (0:2)
Голы: Мален, 30 (0:1), Байно-Гиттенс, 34 (0:2), Рюдигер, 60 (1:2), Винисиус, 63 (2:2), Васкес, 83 (3:2), Винисиус, 86 (4:2), Винисиус, 90+3 (5:2)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный судья: Иштван Ковач (Румыния)
Матч окончен.

Реал МКуртуа, Милитао, Рюдигер, Менди, Васкес, Модрич (Камавинга, 71), Беллингем (Гюлер, 90), Вальверде, Родриго (Тчуамени, 85), Винисиус, Мбаппе (Себальос, 90).
Боруссия ДКобель, Шлоттербек, Зюле, Бенсебаини, Рюэрсон (Джан, 76), Нмеча (Байер, 76), Брандт, Забитцер, Мален (Гросс, 64), Байно-Гиттенс (Антон, 55), Гирасси.

На 4-й минуте матча Модрич подал угловой с левого фланга, однако Беллингем не смог в борьбе нанести удар по воротам. Моментами не баловали команды зрителей за первую четверть матча. На 30-й минуте Юлиан Брандт отнял мяч у Васкеса, а потом Гирасси уже внутри чужой штрафной пощади покатил на Малена, который поразил ворота Куртуа и открыл счёт в матче - 0:1. На 34-й минуте Мален получил мяч на правом полуфланге, продвинулся вперёд и прострелил, а Васкес оставил на дальней штанге неприкрытым Байно-Гиттенса, который абсолютно спокойно вонзил мяч в пустую сетку - 0:2. Через несколько минут две перекладины за несколько секунд было у Реала, сначала Родриго получил заброс и примерно с линии вратарской пальнул в верхнюю планку, а затем уже Беллингем подобрал отскок и с правой стороны пробил в каркас ворот. На 42-й минуте Байно-Гиттенс опасно пробивал в левую часть створа, но Куртуа сыграл надёжно и выручил свою команду.

На 53-й минуте Лукас Васкес пробил по воротам с правого угла вратарской, но Кобель перевёл мяч на угловой. На 57-й минуте Мален вошёл в правую часть чужой штрафной и зарядил в ближний угол, но Куртуа отбил мяч на угловой. На 60-й минуте Мбаппе сместился вправо, откуда навесил на голову Рюдигера, который вколотил мяч в сетку ворот - 1:2. На 63-й минуте Модрич отдал короткий пас вперёд на Мбаппе, а Шлоттербек пытался вынести мяч у него из-под ног и сделал это влево на Винисиуса, который поразил пустой створ ворот и сравнял счёт в матче - 2:2. На 83-й минуте мяч отскочил от Брандта к Васкесу, который поразил левый угол ворот и уже вывел свою команду вперёд - 3:2. На 86-й минуте Винисиус пробежал почти всё поле, сначала по левому флангу ушёл от Джана, а затем сместился перед чужой штрафной площадью к центру и выполнил завершающий удар в правый нижний угол ворот - 4:2. Уже в добавленное время Винисиус пробрался в левую часть чужой штрафной площади и пробил точно под перекладину, оформив хет-трик - 5:2.

Мадридский Реал совершил невероятный камбэк в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов и теперь имеет 6 очков после 3-х туров, столько же очков и в дортмундской команды.

Автор: Алексей Северин