Фейеноорд – Байер. Гости разгромили соперника

вчера, 21:37 | футбол

Команда Хаби Алонсо с разгромным счетом обыграла Фейеноорд в первом туре Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Фейеноорд (Нидерланды) – Байер (Германия) 0:4 (0:4)
Голы: Вирц, 5 (0:1), Гримальдо, 30 (0:2), Вирц, 36 (0:3), Тапсоба, 44 (0:4)
Стадион: "Фейеноорд" (Роттердам, Нидерланды)
Главный судья: Давиде Масса (Италия)
Матч окончен.

Фейеноорд: Велленройтер, Лотомба (Мусса, 61), Траунер (Митчел, 71), Белен, Ганцко, Хван, Зерруки (Смал, 46), Тимбер, Миламбо (Наджи, 74), Пайшао (Уэда, 61), Хименес.
Байер: Градецки, Тапсоба, Та, Инкапье, Фримпонг, Джака (Паласиос, 80), Андрих, Гримальдо (Белосьян, 80), Терье (Адли, 71), Вирц (Гарсия, 71), Бонифасе (Шик, 62).

Уже на 5-й минуте встречи Андрих в чужой штрафной площади сыграл на перехвате и сразу сделал пас в центр на Вирца, который с двадцати метров низом точно пробил в правый угол ворот - 0:1. Через несколько минут забил Фейеноорд но гол тут же был отменен, поскольку скидку Зерруки принимал, находясь во вратарской в очевидном офсайде. На 30-й минуте Фримпонг сильно прострелил к дальней штанге, где Гримальдо переправил мяч в сетку - 0:2. На 36-й минуте Фримпонг справа убежал в отрыв и точно исполнил перевод налево на Вирца, который в касание направил мяч мимо Велленройтера в дальний угол ворот - 0:3. На 44-й минуте Гримальдо со штрафного сделал заброс к правой штанге, Тапсоба пробил в голкипера, под которым мяч пролез за линию - 0:4.

На 55-й минуте Тимбер с семнадцати метров пробил под перекладину, но Градецки в прыжке сумел отвести угрозу от ворот. На 60-й минуте Бонифасе от центрального круга решил пробить по воротам, но направил мяч правее ворот. На 80-й минуте Гримальдо решил ударом метров с сорока пяти поразить воротам, но мяч полетел левее ворот. Воспользоваться дальними выходами из ворот Велленройтера сопернику не удалось. Под занавес встречи Фримпонг слева навесил к дальней штанге, где первый удар Алеша Гарсии пришёлся в Шика, а повторный с линии ворота головой отразил Ганцко.

Леверкузенский Байер начал новый сезон Лиги чемпионов с уверенной победы на выезде.

Автор: Алексей Северин