Полная версия

Ливерпуль - Шрусбери. "Мерсисайдцы" вышли в 1/8 финала Кубка Англии

5 февраля 2020, 0:56 | футбол

Завершился матч 1/16 финала Кубка Англии между Ливерпулем и Шрусбери, в котором, благодаря автоголу Уильямса, хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Кубок Англии
1/16 финала
Переигровка

Ливерпуль (Ливерпуль) - Шрусбери (Шрусбери) 1:0 (0:0)

Составы:
Ливерпуль: Келлехер, Уильямс, Хувер, ван ден Берг, Льис, Чиривелья, Кларксон (Бойс 90+2), Чейн, Эллиотт (Диксон-Боннер 90+4), Джонс, Миллар (Харди 82).
Шрусбери: О'Лири, Пьерре, Голберн, Эдвардс, Уильямс, Уолли (Уолкер 82), Ланг (Удо 57), Лав, Госс (Каммингс 74), Эбанкс-Ланделл, Лаурент.

На 5-й минуте встречи последовал обостряющий пас на Лиама Миллара, но молодой нападающий Ливерпуля к мячу не успел. На 10-й минуте Неко Уильямс опасно подавал в штрафную гостей, но до удара дело не дошло. На 16-й минуте Уильямс пытался подключить к атаке Харви Эллиотта, но передача оказалась неточной. На 23-й минуте гости подавали угловой, но создать опасность у ворот Ливерпуля не сумели. На 25-й минуте Кертис Джонс пробил со штрафного метров с двадцати пяти, но в створ ворот не попал. На 30-й минуте Адам Льюис пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 35-й минуте Уильямс вошёл в штрафную по правому флангу и сильно прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 40-й минуте Уильямс наносил удар уже с правого края штрафной, но попал в защитника. Уже в концовке первого тайма команды обменялись угловыми, но извлечь выгоду из них не смогли. Совсем без моментов прошёл первый тайм: резервисты Ливерпуля никак не могли взломать оборону соперника, а гости вполне себе уверенно играли вторым номером с редкими вылазками в контратаки.

На 50-й минуте Джонс завершал ударом быструю контратаку, но Макс О'Лири поймал мяч. На 53-й минуте хозяева дважды подавали угловой, но выгоды извлечь не смогли. На 54-й минуте Уильямс хлёстко пробил в ближний угол, но О'Лири ногой отбил мяч. На 59-й минуте Шон Уолли точно пробил с линии штрафной, но главный арбитр встречи показал, что мяч был забит не по правилам. На 68-й минуте вышедший на замену Даниэл Удо пробил с левого фланга, но в створ ворот не попал. Минуту спустя Харви Эллиот пробил по центру ворот, но О'Лири был на месте. На 75-й минуте футболисты Ливерпуля, всё-таки, открыли счёт в матче: Неко Уильямс подавал на Эллиотта, а Ро-Шон Уильямс срезал мяч в собственные ворота - 1:0! На 81-й минуте Уолли пробил по воротам, но был неточен. На 89-й минуте гости подавали угловой, но извлечь выгоды из него не сумели.

Непростую победу одержала молодёжь Ливерпуля, открыв счёт в матче лишь благодаря автоголу защитника Шрусбери. В следующем раунде Кубка Англии Ливерпуль сыграет против Челси.

Автор: Дмитрий Макаров