Бубнов: "С такой игрой у Локомотива нет перспектив в еврокубках"

4 октября 2018, 9:10 | футбол

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре московского Локомотива в домашнем поединке Лиги чемпионов с гельзенкирхенским Шальке.

Вчера "железнодорожники" проиграли во втором поединке из двух после возвращения в Лигу чемпионов, уступив Шальке со счетом 0:1. В первом туре группового турнира они были разгромлены Галатасараем на выезде (0:3).

"Нужно признать, что игра была скорее ничейной. Во втором тайме Шальке чуть больше владел инициативой, но ударов в створ почти не было. Впрочем, как и у Локомотива, который потревожил вратаря только один раз за 90 минут. По сути голевых моментов соперники практически не создали, а единственный забитый мяч пришёл со стандарта. В подобных матчах угловые зачастую приобретают ключевое значение для любой команды.

Думаю, речь идёт об игровом кризисе, оказывающим влияние на результаты. График у команды очень плотный, поэтому внести серьёзные изменения очень сложно. Понятно, что если так и будет продолжаться, то дело обязательно дойдёт и до главного тренера. Пока вроде об отставке Сёмина говорить рано, но впереди дерби с ЦСКА. В случае поражения от "армейцев" в руководстве клуба могут всерьёз задуматься о таком решении.

Что и говорить, два поражения на старте турнира – очень плохой результат. Две подряд игры с Порту покажут, на что может претендовать Локомотив в Лиге чемпионов. Пока что все очки уже набрали, а "железнодорожники" не могут даже забить. С такой игрой перспектив в еврокубках у команды нет, и даже в Лигу Европы она не попадёт", - приводит слова Бубнова "Sportbox".

Автор: Алексей Жандаров