Полная версия

Грузия - Украина. "Сине-желтые" одолели грузинскую команду

9 июня 2015, 22:50 | футбол

В товарищеском поединке сборная Грузии уступила национальной команде Украины (1:2).

Товарищеский матч

Грузия - Украина - 1:2 (0:0)
Голы:
Кравец, 57 (0:1). Коноплянка, 67 (0:2). Вацадзе, 81 (1:2).
Стадион: Кунштрасен Линцер
Поединок окончен

Смотреть онлайн

Составы:
Грузия: Лория, Лобжанидзе, Кашия, Амисулашвили, Казашвили, Окриашвили, Ананидзе, Цхададзе, Кобахидзе, Двали, Наваловский.
Украина: Бойко, Морозюк, Хачериди, Ракицкий, Ксенз, Степаненко, Гармаш, Ротань, Гусев, Коноплянка, Селезнев.

В начале матча украинская сборная выглядела немного активнее своего соперника, однако Георгию Лории не пришлось серьезно вступать в игру. А в середине первого тайма команда Михаила Фоменко потеряла мяч около своей штрафной площади и Александр Кобахидзе едва не воспользовался этим, но после его мощного удара метров с 25-ти кожаный снаряд пролетел выше ворот. Чуть позже у сборной Грузии на перспективной позиции оказался Валерий Казаишвили, однако форвард упустил свой шанс, не попав в дальний угол.

Сразу после перерыва Леван Кения вышел один на один с Денисом Бойко, но украинский голкипер сыграл выше всяческих похвал и спас свою команду от неприятностей. А на 57-й минуте сборная Украины смогла повести в счете, однако этот гол вышел весьма курьезным. Лаша Двали сделал пас назад на Лорию, грузинский вратарь не попал по мячу, который затем угодил в штангу, но первым в этой ситуации сориентировался Артем Кравец, добив кожаный снаряд в ворота. Чуть позже украинские футболисты удвоили свое преимущество. Николай Морозюк с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где находился Евгений Коноплянка и полузащитник Днепра метров с шести в падении отправил мяч в левый угол. Тем не менее, после второго пропущенного гола Грузия не сдалась и на 81-й минуте Мате Вацадзе возобновил интригу в матче. Кения с левого фланга подал в центр чужой штрафной площади, а грузинский нападающий с нескольких метров точно пробил головой. В конце поединка номинальные хозяева были близки к тому, чтобы вырвать ничью, но мяч после удара Георгия Чантурии попал в перекладину.

Автор: Андрей Липатов